Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Стало известно число секретных документов, изъятых ФБР в доме Трампа

23 августа, 2022, 11:05

У экс-президента Дональда Трапа оставалось более 300 секретных документов. Половина из них была изъята сотрудниками Федерального бюро расследования в резиденции Мар-а-Лаго, что в штате Флорида.

© facebook.com/DonaldTrump

Об этом пишет издание The New York Times. Отмечают, что в январе текущего года бывший президент отдал в Национальный архив страны ещё 150 документов. Бумаги относятся к секретным материалам и представляют государственное значение. Издание сообщает, что последние обыски в резиденции Трампа были инициированы американским Минюстом для получения всех представляющих важность документов, что остались на руках экс-президента. Указано, что бумаги отданные Трампом в январе имели отношение ЦРУ, АНБ и ФБР.

Напомним, что 9 августа в резиденции Трампа проводили обыск сотни сотрудников ФБР. Сам экс-президента связал происходящее со своим потенциальным участием в выборах 2024 года.

Ранее LIVE24 цитировал немецкую газету Die Zeit, где написали о провале Олафа Шольца по договоренности о поставках канадского газа в Германию.



";