Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

США пригрозили России санкциями в случае присоединения Донбасса

В США объяснили, что ждет Россию в случае присоединения Донбасса
24 сентября, 2022, 0:15

Соединенные Штаты Америки готовы вместе с союзниками ввести быстрые и тяжелые экономические санкции в отношении России, если она присоединит к себе Луганскую и Донецкую народные республики, а также Херсонскую и Запорожскую области Украины. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.

© unsplash.com

Политик выступила на брифинге и прокомментировала журналистам ситуацию, касаемо проведения референдумов на освобожденных российской армией территориях.

Мы готовы вместе с нашими союзниками и партнерами создать дополнительные быстрые и тяжелые экономические издержки для России в ответ на эти действия, если они продвинутся с аннексией,

сказала Жан-Пьер.

Она добавила, что ни США, ни другие западные страны не признают результатов голосования этих референдумов и продолжат поддерживать Украину.

Ранее о необходимости проведения референдумов говорил политолог Сергей Марков. Эксперт отметил, что Россия должна обеспечить республикам Донбасса право на самоопределение, а также защитить граждан от террористического режима Киева.



";