Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

США оказались в тупике. У них есть три варианта развития конфликта на Украине

HD: США хотят расширить украинский конфликт на всю Европу
13 декабря, 2023, 14:04

Соединенные Штаты стоят перед серьезным выбором. Вашингтон должен определиться: начать переговоры с Москвой или продолжить поддерживать Киев. Оба эти сценария неудовлетворяют американцев. Однако у них есть еще один вариант, и для Европы он крайне неблагоприятен, пишет словакское издание Hlavný dennik.

© unsplash.com

Если кто-то думает, что США вступили в вооруженный конфликт на Украине из чувства солидарности, то это заблуждение. Американцы сами инициировали этот конфликт, но события на фронте не развиваются согласно планам Соединенных Штатов. Пентагон сталкивается с трудностями, и стратегия использования Киева для дестабилизации и разрушения Москвы провалилась. Попытки Соединенных Штатов подорвать экономику и завладеть российскими ресурсами тоже оказались безуспешными.

На сайте американского Министерства обороны наконец-то признали важность оборонного производства для экономики США. Однако конфликт, инициированный Америкой, привел к огромному количеству погибших и разрушению инфраструктуры в зонах конфликта. Эти последствия также ощущаются в других частях Европы, и восстановление будет идти долго.

Соединенные Штаты всегда использовали вооруженные конфликты для стимулирования своей экономики. Большинство из них были инициированы самим Вашингтоном.

Америка поставляет оружие Киеву на миллиарды долларов. Пентагон заключил большое количество коммерческих контрактов с западными странами. В результате весь Запад «вкладывается» в повышение своего уровня жизни через кровопролитные методы.

Для США выгодно провоцировать конфликты и подстрекать людей убивать друг друга. Главная цель — деньги, а не жизни. Не имеет значения, что эти действия кровавы. Политические элиты Запада сделали своих граждан заложниками продвигаемой политики.

Не стоит забывать и о пропаганде. Многие люди не интересуются, кто и как ими управляет. В США система выборов давно построена на обмане и поддельных представлениях. Перед избирателями разыгрывают спектакль — предвыборную борьбу между демократами и республиканцами. Других партий, способных бороться за голоса, не существует. Правда заключается в том, что различий между демократами и республиканцами почти нет. То есть независимо от исхода выборов, это не повлияет на уровень жизни, государственные ориентиры и развитие демократии.

Если США продолжат поддерживать спровоцированный ими конфликт, то Россия постепенно захватит всю Украину и, чтобы восстановить порядок, установит власть, подконтрольную себе.

Есть и второй вариант развития событий — Украина просто станет федеративным субъектом России. Для США это невыгодно: они потеряют возможность использовать страну в качестве платформы для нападения на РФ. Без Украины американцы потеряют право требовать от нее погашения долгов за предоставленное оружие. Американцы с самого начала конфликта дают украинцам вооружения по принципу ленд-лиза, то есть товарного кредита. Киев в любом случае будет платить, хотя и с отсрочкой, или ему придется вернуть товар.

США сейчас стоят на распутье: они могут или приступить к переговорам с Россией, или продолжить поддерживать Украину. Оба варианта неудовлетворяют американцев. Кроме того, американцы рассматривают возможность расширения вооруженного конфликта в Европе без своего участия, а это уже третий сценарий. Разрушив Европу в войне с Россией, Вашингтон смог бы выиграть и избежать кризиса, открыв себе путь к захвату мира. Все действия, проводимые в настоящее время американцами, свидетельствуют о подготовке именно к такому сценарию.

В любом случае за все придется платить Украине и европейским государствам, которые Брюссель насильно заставляет выделять средства на помощь Киеву, а через Незалежную эти миллиарды «перекочуют» в США.

Ранее LIVE24 сообщало, что президент США Джо Байден больше не готов поддерживать Украину «столько, сколько потребуется».



";