Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

США не заинтересованы в урегулировании конфликта между Россией и Украиной

01 октября, 2022, 3:41

Большинство экспертов, которые были опрошены РИА Новости, считают, что Соединенные Штаты не будут прилагать усилия для урегулирования военного конфликта между Россией и Украиной, поскольку они в этом не заинтересованы. Более того, Вашингтон будет поддерживать эскалацию противостояния.

© pixabay.com

По мнению профессора Джерени Кузмарова, США будут продолжать свою политику в отношении Китая и России. Американские власти хотят добиться ослабления этих стран. Они будут всячески препятствовать развитию сотрудничества между ними. Эксперт уверен, что Запад не прекратит оказывать поддержку Киеву. Однако трудно сказать, как долго она продлится с учетом сложной ситуации в экономиках западных государств.

Президент американского университета в Москве Эдвард Лозански уверен, что конфликт на Украине завершится победой России, и, как ни странно, это будет полезно для Запада. При этом он отметил, что действующая администрация Белого дома не сможет изменить свой политический курс.

Аналитик Дэн Лазар имеет схожую точку зрения. Он заявил, что Вашингтон увеличит поставки вооружения ВСУ. Кроме этого, США будут использовать ситуацию на Украине для дестабилизации Китая.



";