США начинают признавать неизбежность поражения Украины
Вашингтон постепенно начал признавать неизбежность поражения Украины в конфликте с Россией. Обозреватель American Spectator Фрэнсис Семпа отметил, что США допустили «роковую ошибку», начав расширение НАТО на Восток.
“По сути, администрация Байдена призывает Украину продолжать военные действия, хотя она сама не верит в то, что у Киева есть шанс на победу”,
уверен автор.
Яркие заявления американских чиновников о судьбоносном значении исхода кризиса на Украине необходимы лишь для поддержки в увеличении помощи Киеву и Владимиру Зеленскому, считает журналист. В то же время ни одно государство, входящее в НАТО, не торопится принимать участие в конфликте, понимая, что текущий кризис отчасти спровоцирован многолетними действиями альянса.
Возможный проигрыш Киеву предрекают и обычные американцы, следящие за геополитическими событиями. Они призвали Украину “смириться” с требованиями Москвы и как можно скорее начать мирные переговоры.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.