Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

США могут сократить военную помощь Киеву из-за ситуации с дроном MQ-9

CNN: ситуация с американским беспилотником MQ-9 в Черном море усилит позиции сторонников сокращения военной помощи Украине
15 марта, 2023, 13:03

Накануне в Черном море потерпел крушение американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) MQ-9 Reaper, а это может привести к усилению позиции сторонников сокращения военной помощи Украине, сообщает CNN.

© Lt. Col. Leslie Pratt / Wikipedia.org

Бывший президент США Дональд Трамп и губернатор Флориды Рон Десантис заявили, что нужно обязательно сократить военную помощь Киеву. Инцидент с упавшим в Черном море БПЛА будет еще одним аргументом в их пользу.

Ни один адекватный человек в США не хочет прямого военного столкновения с РФ, которое может привести к ядерной войне. Однако подобные инциденты способствуют убежденности общества, что конфликта не удастся избежать, если власти будут и дальше поддерживать Украину.

По данным журналистов, до 80% представителей Республиканской партии считают, что их кандидат на пост президента США должен предотвратить возможную войну с Россией.

Если Трамп или Десантис победят на выборах, то республиканцы точно добьются сокращения военной помощи Киеву. В связи с этим конфликт может завершиться на условиях Москвы, что невыгодно для киевского режима.

Ранее LIVE24 сообщало, что потерпевший крушение в Черном море американский беспилотник в марте совершил практически 30 полетов в нейтральных водах.



";