Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

США могут оказаться в энергетической ловушке из-за политики Байдена

04 ноября, 2022, 8:35

Соединенные Штаты могут повторить судьбу Евросоюза, если Джо Байден не сменит стратегию своей политики в сфере энергетики. Таким мнением поделился обозреватель 19FortyFive Джек Спенсер.

© unsplash.com

Он напомнил, что сейчас в Европе стремительно растут цены на энергоносители, происходит нормирование распределения топлива, а страна постепенно погружается в деиндустриализацию.

«Вот что сейчас происходит в Европе. И если президент Джо Байден не изменит свою энергетическую политику, мы скоро столкнемся с теми же проблемами»,

уверен журналист.

Кроме того, Спенсер указал на то, что нынешняя политика США и ЕС, которая ограничивает разработку месторождений полезных ископаемых ресурсов, вызывает рост цен на энергоносители и ведет к полномасштабным кризисам. Он напомнил, что европейские политики уже проигнорировали спрос граждан на доступное топливо, отдав предпочтение «зеленой» энергетике.

Автор уверен, что сегодняшние проблемы с энергетикой в Европе обусловлены попытками политиков протолкнуть в массы нереалистичные варианты политики в этой сфере. А европейские семьи и предприятия вынуждены платить высокую цену за эти решения.

“Президент Байден ведет Америку по тому же самому, ошибочному пути. Если он не изменит курс, мы окажемся в таком же, к сожалению, затруднительном положении”,

предупреждает обозреватель.


";