Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

США могут быть причастны к атаке беспилотников на Кремль

Китайские пользователи обвинили США в атаке БПЛА на Кремль
04 мая, 2023, 9:52

Читатели китайского издания «Гуаньча» заподозрили США в организации атаки БПЛА на Кремль прошлой ночью, 3 мая. Пользователи обратили внимание на то, что именно Штатам выгоднее всего довести украинский конфликт до нового этапа эскалации через провокацию.

© Pexels

«Как и в случае примирения между Саудовской Аравией и Ираном, только обе стороны начали мириться, и вдруг обнаружилась неожиданная атака. Кто же виноват? И Америка: «Кто же? Кто?!»

сыронизировал один из читателей.

Другой добавил, что за атакой может стоять еще и Великобритания. Цель Вашингтона и Лондона, по версии читателя, состояла не в убийстве Владимира Путина, а в стимуляции России к продолжению украинского конфликта.

“Сдается мне, что Соединенные Штаты уже не так оптимистичны… хотели сделать что-нибудь, чтобы эскалировать ситуацию?”,

отметил другой пользователь.

Неизвестный беспилотник сбили в ночь на 3 мая. Удар был нанесен по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина. Системы ПВО вывели летательные аппараты из строя. Известно, что пострадавших и материального ущерба нет. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Путина в момент атаки в Кремле не было. Москва расценивает это как попытку покушения на лидера страны.



";