Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

США хотят ослабить Евросоюз и Россию с помощью санкций

21 июля, 2022, 20:31

Вашингтон пытается одновременно ослабить Россию и Евросоюз с помощью санкционной политики, пишет китайское издание Global Times.

© unsplash.com

Автор статьи отметил, что Москве удается выдерживать санкционный удар США. Однако ЕС страдает от дефицита энергоносителей, стремительного роста цен и отмечает снижение темпов экономического развития своих государств. По мнению журналиста, Вашингтон пытается использовать Брюссель для ослабления Москвы, а Москву для контролирования Брюсселя.

«США сделали большое состояние на украинском конфликте и сумели заставить Европейский союз пойти у себя на поводу”,

пишет обозреватель.

На сегодняшний день Европа находится в заложниках у США. Она пренебрегает своими интересами ради прихотей американской стороны, которая в свою очередь обогащается за чужой счет. При этом в Евросоюзе уже начинают понимать, что в действительности вовсе не Россия не может существовать без европейской поддержки, а именно Европа страдает из-за нарушения связей с Москвой.

Евросоюзу уже предрекли “мегакризис” из-за провальной внутренней политики и санкций против России. В этом году, по прогнозам Еврокомиссии, уровень инфляции составит 7,6%, что является историческим максимумом. 



";