Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Спрогнозированы будущие отношения России и США

19 апреля, 2021, 10:04
Эксперты рассказали, как новые американские санкции отразятся на Москве.
© kremlin.ru

Научный сотрудник американского Института исследований внешней политики (FPRI) Максимилиан Хесс усомнился в том, что встреча президента Владимира Путина и Джо Байдена пройдет в ближайшие недели, так как новые санкции говорят о возвращении Вашингтона к политике, которая существовала во время президентства Барака Обамы.

Старший научный сотрудник МГИМО Максим Сучков в свою очередь предположил, что он состоится в том случае, если стороны имеют конкретную повестку и хотят обсудить вопросы, которые требуют безотлагательных совместных усилий.

Директор Центра военно-политического анализа в Институте Хадсона, эксперт клуба «Валдай» Ричард Вайц отметил, что отношения между Россией и США останутся напряженными, пока Байден будет президентом, потому что новый американский лидер в отличие от своих предшественников не ставит четких целей по улучшению взаимоотношений с Москвой.

При этом собеседники издания считают, что США и РФ продолжат диалог по вопросам контроля над вооружениями или изменения климата.

Ранее президент США Джо Байден пообщался по телефону со своим коллегой из России Владимиром Путиным. Лидеры двух держав обсудили стратегическую стабильность, контроль над вооружениями, а также кибератаки на американские ведомства, вмешательство в выборы в США и ситуацию на Украине. 



";