Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Спикер Пелоси назвала Байдена отличным президентом и поддержала его участие в выборах в 2024 году

13 ноября, 2022, 20:03

Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси интервью телеканалу ABC заявила, что поддерживает участие Джо Байдена в президентских выборах 2024 года, а также назвала возможное выдвижение бывшего главы Белого Дома Дональда Трампа «плохой новостью» для США.

© pelosi.house.gov

Экс-президент Соединенных Штатов собирается в скором времени сделать «важное заявление», а нынешний американский лидер дает понять, что планирует переизбираться в 2024-м, но окончательное решение примет только в начале будущего года, посоветовавшись со своей семьей.

«Он [Байден] был отличным президентом, и у него замечательный список достижений, с которым можно баллотироваться»,

сказала Пелоси.

В заслугу нынешнему американскому лидеру спикер палаты представителей поставила создание 10 млн рабочих мест, а также преодоление пандемии коронавируса и решимость бороться с глобальным потеплением.

Про Дональда Трампа, которому палата представителей два раза за время его президентства объявляла импичмент, Пелоси сказала, что он не являлся «силой во имя добра», а его возможное заявление про желание баллотироваться в 2024 году – «плохая новость» для всей страны.

«Я не думаю, что его выдвижение – это сила добра для нашей страны. Но это республиканцам решать, кого они выберут (в кандидаты от партии)»,

отрезала Пелоси.

Она также обвинила Трампа в подрыве доверия к избирательной системе США, отторжении демократических ценностей, а также протежировании «странных людей» на выборах.

Американские СМИ сообщают, что в республиканской среде склонны винить Дональда Трампа и его кандидатов в результатах промежуточных выборов в Конгресс США, где не оправдались ожидания убедительной победы над представителями Демократической партии. Демократы сохранили контроль над сенатом и, как полагает Пелоси, имеют все шансы набрать большинство в палате представителей.

Ранее в США заявили, что если республиканцы смогут вернуть контроль над Палатой представителей и Сенатом, то они будут в состоянии отстаивать свои взгляды на внешнюю политику, например, в отношении Китая и Украины.



";