Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Солдаты армии США помогают ВСУ обращаться с натовским оружием

Полковник Макгрегор: ЦРУ тайно направляет на Украину американских наемников
03 марта, 2023, 15:55

На Украину приезжают американские военные под видом контрактников, чтобы помочь украинским военным управлять техникой НАТО. Все это курируется ЦРУ, заявил бывший советник Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор.

© Владимир Зеленский / Telegram

В беседе с YouTube-каналом Judging Freedom он объяснил, что американские ведомства стараются рекрутировать как можно больше наемников. Жалование им платит ЦРУ, пользуясь счетами фиктивных организаций.

“Это говорит о том, в каком отчаянии мы находимся”,

подчеркнул Макгрегор.

При этом большинство контрактников – это бывшие солдаты армии США, оставившие службу незадолго до подписи контракта. Если на украинский фронт не отправят американских военнослужащих, то ВСУ не смогут управлять западной военной техникой. По мнению Макгрегора, особые знания необходимы для большей части поставляемого Киеву оружия.

Отставной полковник добавил, что в скором времени на Украину также направят инструкторов из Европы, в том числе из Германии, Прибалтики, Британии и Норвегии. Макгрегор резюмировал, что в данный момент Украина находится под «полным контролем» США. Причем контролируются даже правительство и военный сектор страны.

«Мы решили до конца управлять этой лодкой, сколько бы айсбергов не было у нее на пути. А я считаю, что она уже напоролась на один и идет ко дну»,

заключил собеседник.

Ранее Макгрегор спрогнозировал гибель более чем 30 тысяч наемных солдат на украинском фронте. При этом, по его мнению, старания наемников никак не повлияют на исход событий в этом конфликте.



";