Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Соединенные Штаты ввели санкции против Кадырова и его семьи

США включили Кадырова и его семью в санкционный список
15 сентября, 2022, 19:40

Соединенные Штаты Америки ввели новые санкции против России в связи с проведением специальной военной операции на Украине. В черный список попали 22 физических и два юридических лица. Такую информацию сообщили в американском министерстве финансов.

© t.me/RKadyrov_95

В опубликованном документе сообщается, что под ограничительные меры, в том числе попал глава Чечни Рамзан Кадыров и члены его семьи, в частности: дочери Айшат, Карина и Табарик Кадыровы, супруга Медни Кадырова, а также Фатима Хазуева и Аминад Ахмадова, которых в американском Минфине также считают «женами» главы Чечни.

Кадыров в результате своих связей с (президентом России) Владимиром Путным нажил огромное состояние. Дом в Объединенных Арабских Эмиратах, частный зоопарк, дорогие личные автомобили и щедрый фонд пожертвований,

говорится в документе.

При этом в отношении главы Чеченской Республики США ввели ограничительные меры еще в 2017 году за нарушения прав человека по закону Магнитского. Кроме того, Кадыров находится в санкционных списках Канады, Австралии, ЕС, Японии, Швейцарии и Великобритании.

Ранее сообщалось, что Евросоюз не планирует расширять санкции против России. По словам некоторых политиков, введение новых ограничительных мер усложнит жизнь Европе.



";