Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Слова Лаврова о географии спецоперации заставили истерить Киев и Европу

Министр обороны США заявил, что Лавров подтвердил его догадки
21 июля, 2022, 14:29

Глава российского дипломатического ведомства Сергей Лавров заявил об изменении географических задач специальной операции на Украине.

© kremlin.ru

Об этом он рассказал российской журналистке Маргарите Симоньян в интервью для «России и сегодня» и RT. Министр рассказал, что речь идет не только о территориях независимых республик Донбасса. По его словам, границы сдвинуться дальше, если западные страны будут поставлять Киеву оружие высокой дальности.

Слова министра иностранных дел России вызвали большую реакцию как в самом Киеве, так и в западных странах. Глава МИДа Украины Дмитрий Кулеба сразу же потребовал ускорения отправки на оружия Киеву, – пишет “Европейская правда“. Советник офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил для портала LIGA, что слова Сергея Лаврова являются «приёмом пропаганды для впечатлительной публики».

Похоже высказалась и немецкий министр иностранных дел Анналена Бербок:

Россия каждый раз использует разные аргументы. На этот раз они говорят, что это из-за военной поддержки. Так что это просто новая пропаганда с российской стороны,

приводит её слова издание “Новое время

Серьезную реакцию на слова Лаврова выдали в Соединенных Штатах. В Вашингтоне глава Минобороны Ллойд Остин заявил о больших амбициях российского президента:

И мы это знали. Наши союзники и партнеры знали, что у него большие амбиции. И Лавров только что подтвердил это. Это не удивительно ни для кого, кто был частью этого или наблюдал за этим удаленно,

цитирует “Газета.ua

Ранее LIVE24 цитировал немецкую журналисту Алину Липп, которой в Германии грозит тюрьма за освещение событий на Донбассе.



";