Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Скотт Риттер заявил, что США должны прекратить огонь на Украине

Экс-разведчик США Риттер назвал немедленное прекращение огня на Украине лучшим решением Вашингтона
27 марта, 2023, 13:54

Россия уже одержала победу на Украине, поэтому прекращение огня станет лучшим решением, которое могут принять США, заявил в интервью на YouTube-канале Judging Freedom американский экс-разведчик Скотт Риттер.

© Владимир Зеленский / Telegram

Во время поездки в Москву председатель КНР Си Цзиньпин сказал, что хочет прекращения огня на Украине. На это президент России Владимир Путин ответил:

«Да, давайте, спросите об этом Зеленского, пойдет ли он на это».

Однако есть еще одна сторона, которая не хочет заканчивать конфликт. Речь идет о США.

В частности, член Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что прекращение огня на самом деле подтверждает достижения российской армии. Если Украина закончит конфликт сейчас, то признает законное нахождение России на ее территориях.

По словам Риттера, президент США Джо Байден отклонил все предложения своего российского коллеги по урегулированию конфликта на Украине еще до того, как он начался. Именно американский литер «воротил нос» от предложений, которые выдвигала Москва в конце 2021 года.

Кроме того, Байден не разрешил закончить российско-украинский конфликт в апреле, и теперь сотни тысяч человек погибли. При этом Кирби говорит, что Белый дом не хочет прекращения огня. Однако он не понимает, что Россия уже победила. Прекращение огня – это лучшее решение, которое могут принять США, пояснил бывший разведчик.

Он добавил, что если конфликт продолжится, то украинцы потеряют еще несколько сотен тысяч человек. Вина за эти потери ляжет на плечи Байдена, Кирби и всего американского правительства.

Власти мечтают вбить клин между КНР и Россией. Они сами не верят, что победят в этом конфликте, но объединения Пекина и Москвы допустить не могут. Вот только американцы уже потерпели фиаско, так как эти страны сейчас сблизились, как никогда прежде. Речь теперь идет о совершенно новом мире. Кирби должен понять, что ему придется сменить свои тезисы, резюмировал Риттер.

Ранее Скотт Риттер рассказал о резком ответе Владимира Путина коллективному Западу.



";