Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Скоро Киеву придется самостоятельно решать вопрос о суверенитете

Newsweek: США не заинтересованы в сохранении территориальной целостности Украины
18 марта, 2023, 18:10

Украине предстоит самостоятельно решать все территориальные споры с Россией, когда в Вашингтоне победит группа политиков, настроенных против поддержки киевского режима. Об этом написал обозреватель Джош Каммер в издании Newsweek.

© Владимир Зеленский / Telegram

В частности, он имел в виду члена Республиканской партии, губернатора Флориды Рона Десантиса. Именно его многие аналитики и представители американской прессы рассматривают в качестве одного из главных претендентов на должность президента США. Выборы в Штатах состоятся уже в 2024 году.

На этой неделе Десантис заявил, что американская вовлеченность в украинский конфликт не отвечает национальным интересам страны. По его мнению, Белый дом должен способствовать началу мирных переговоров между Москвой и Киевом, но вместо этого президентский офис лишь усугубляет противостояние двух стран. Каммер назвал заявление Десантиса «абсолютно верным».

«Почему кто-то вообще считает вопрос сохранения Киевом квадратных футов спорной территории жизненно важным национальным интересом США <…> »,

задался вопросом журналист.

Он также допустил, что большинство из русскоязычных городов в восточной части Украины действительно «могут сами захотеть стать частью России». Автор статьи также указал на то, что государственные границы между РФ и Украиной, проведенные после распада СССР, «просто произвольны», а Крым находился под контролем российской стороны на протяжении последних сотен лет.

Каммер заключил, что если Рону Десантису удастся выиграть выборы и привести в администрацию президента единомышленников, то вопрос Украины для США отойдет на второй план.



";