Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Шольц заявил о важности продолжать вести переговоры с президентом России

15 сентября, 2022, 7:59

Российский лидер Владимир Путин не изменил своей позиции по ситуации на Украине. По словам немецкого канцлера Олафа Шольца, несмотря на это, вопрос необходимо обсуждать.

© kremlin.ru

Напомним, что 13 сентября состоялся телефонный разговор канцлера Германии и президента России. Беседовали лидеры полтора часа. Темой разговора была ситуация на Украине. Олаф Шольц прокомментировал его журналистам 14 сентября на пресс-конференции с грузинским премьером Ираклием Гарибашвили.

По его словам, позиция Владимира Путина по вопросу не изменилась, а также российская сторона не признала, “что это было ошибкой” — сказал Шольц по поводу действий России. Но глава ФРГ отметил важность продолжения своего диалога с Россией:

Но, тем не менее, важно говорить друг с другом, и говорить то, что я думаю по этой теме. Потому что я абсолютно уверен, что Россия должна вывести свои войска… об этом нужно говорить. И я так и сделал,

цитируют канцлера РИА Новости

Ранее немецкие СМИ цитировали главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйе, которая заявила, что санкции против России одни из самых строгих в истории, а также о своей вере в «победу Европы», но её слова раскритиковали. Подробнее — в материалу LIVE24.



";