Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Шольц пообещал, что Германия не будет поставлять Украине оружие для ударов по России

26 августа, 2022, 7:22

Берлин не собирается поставлять киевскому режиму оружие, которое можно использовать для ударов по российской территории. Об этом заявил немецкий канцлер Олаф Шольц.

© g7germany.de

Канцлера цитирует издание T-Online. По его мнению, властям Берлина нужно совершать шаги, которые помогли бы не допустить дальнейшей эскалации конфликта. В своём заявлении он сослался на президента Соединенных Штатов Джо Байдена:

Президент США Джо Байден сформулировал это достаточно четко: он сказал, что не будет поставлять оружие, с помощью которого можно обстрелять территорию России. Я считаю, что этого принципа следует придерживаться всем остальным. Мы не станем действовать в одиночку и всегда будем ориентироваться на то, что делают наши союзники,

сказал Олаф Шольц

Напомним, что ранее немецкий канцлер заявил, что Германия будет и дальше посылать оружие Киеву. Он анонсировал передачу украинской стороне самоходных зенитных установок, систем противовоздушной обороны, которые оборудованный средствами обнаружения, а также артиллерии.

Ранее LIVE24 писала, что глава немецкого МИДа Анналена Бербок пообещала, что отправка на Украину систем ПВО Iris-T случится в ближайшие недели.



";