Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Сергей Михеев назвал главное оружие ВСУ

14 июля, 2022, 20:01

Российский политолог Сергей Михеев в беседе с корреспондентом издания Украина.ру заявил, что главным оружием украинской армии в настоящее время является пиар. Он имеет целевую аудиторию – это европейцы и американцы. Таким способом ВСУ стремятся обеспечить крупные поставки западного вооружения. Например, в последние дни украинские военные рассказывают о миллионе человек, которые пойдут в наступление на юге страны. Однако не надо быть специалистом в военной сфере, чтобы понять нереальность таких заявлений, сказал Сергей Михеев.

© Минобороны Украины

По мнению политолога, киевский режим пытается показать Западу, что оружие Украине необходимо. И чем больше будет поставок, тем лучше. В последнее время их объемы несколько снизились, поскольку доставлять вооружение на территорию Украины становится все труднее.

Недавно ВСУ нанесли удары по гражданским объектам, находящимся на территориях, освобожденных российской армией. С военной точки зрения эти удары бессмысленны. Но они нужны ВСУ для пиара, в качестве доказательства того, что западное оружие успешно используется, отметил Сергей Михеев.



";