Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Сергей Лавров предупредил, что будет, если миротворцы НАТО появятся на Украине

23 марта, 2022, 13:45

По словам главы российского МИДа, в таком случае нельзя будет исключать прямого столкновения между вооруженными силами России и Североатлантическим альянсом. Сергей Лавров выразил надежду, что на Западе понимают, к чему ведут предложения по вводу миротворцев на Украину:

© МИД России

Польские наши коллеги уже заявили, что сейчас будет саммит НАТО, надо направлять миротворцев. Надеюсь, они понимают, о чем они ведут речь. Это будет то самое прямое столкновение российских и натовских вооруженных сил, которого все не то что хотели избежать, а говорили, что его не должно состояться в принципе,

цитируют Лаврова РИА Новости

Также Сергей Лавров заявил, что у российской стороны есть доказательства планов киевского режима отбить территорию Донбасса за счет силы. Эти сведения демонстрируют, что опасения Москвы на этот счет были вполне обоснованными. Они объясняют концентрацию украинской группировки в 120 тыс. человек на линии соприкосновения — вооруженное проникновение было планом «Б» Киева:

Как теперь выясняется, такой план «Б» был, есть документ, которые сейчас у нас в руках и который показывал справедливость наших опасений о том, что вот-вот начнется агрессия прямая и будет попытка Донбасс завоевать силой оружия,

заявил Сергей Лавров

Сегодня в среде экспертов не исключают вероятного вторжения на территорию Украины польских войск, которые претендуют на часть западных регионов страны. Политолог Алексей Дзермант в беседе с газетой ВЗГЛЯД отметил, что на это Польша должна получить санкции США. Также в интернете есть ролики с военной техникой, которая была замечена в районе польского погранпункта Бобровники, что расположен вблизи Белоруссии. Предполагают, что это это может быть техника США. Напомним, что ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Вашингтон не станет отправлять войска на территорию Украины.

Ранее LIVE24 писал, что в России повышаются цены на бронирование номеров в отелях в условиях падения спроса. Эксперты связывают это с общей нестабильностью на рынке и неопределенностью ожиданий от летнего сезона.



";