Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Сенатор Пушков предрек серьезные последствия для Европы из-за антироссийских санкций

29 июня, 2022, 6:20

Положение Европы может усугубиться из-за развязанной санкционной войны против России. Таким образом считает сенатор Алексей Пушков. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

© Pixabay

Парламентарий уверен, что европейские страны ждут серьезные последствия в связи с введением ограничительных мер в отношении РФ.

«Серьезные последствия для Европы, прежде всего энергетические и экономические, уже несут объявленная Западом санкционная война и противостояние с Россией. Причем они могут стать еще серьезнее»,

подчеркнул он.

Кроме того, Пушков отреагировал на заявление главы британского МИД Лиз Трасс. Министр сообщила, что необходимо оказывать Украине всевозможную помощь, при этом не стоит ждать скорейшего мирного урегулирования конфликта.

По словам Пушкова, в случае, если Украина превратится в страну с нейтральным статусом, то это не будет иметь никаких негативных последствий для Европы — только позитивные.

Ранее парламентарий указал на боязнь западных стран признаться, что антироссийские санкции наносят им существенный вред. По словам Пушкова, попытка США и Европы изолировать РФ обходится очень дорого.



";