Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Сенатор Пушков: НАТО разрушила мечту об общеевропейском доме с Россией

29 декабря, 2022, 13:46

Мечта об «общеевропейском доме» с Россией никогда не исполнится, потому что Североатлантический альянс решил расширяться на Восток, заявил сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале.

© Денис Гришкин / Агентство «Москва»

При этом он отметил, что страны коллективного Запада сейчас активно пытаются свалить вину за это на Россию. Например, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер недавно заявил, что действия Москвы против Киева разрушили мечту об «общеевропейском доме», о которой когда-то говорил Михаил Горбачев.

Пушков подчеркнул, что Запад начал уничтожать эту мечту еще в 1994-1995-х годах, когда НАТО стало расширяться на Восток.

По словам сенатора, расширение Североатлантического альянса в сторону России состоялось, несмотря на предупреждения некоторых западных лидеров, что таким путем в союзниках окажется Польша, однако Россия будет потеряна навсегда.

Ранее вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что Россия может рассматривать поставки Украине зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot как вовлечение Соединенных Штатов в конфликт.



";