Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Сенатор Клишас назвал действия Литвы торговой блокадой Калининграда и предупредил о последствиях

20 июня, 2022, 11:58

Глава комитета по конституционному законодательству и государственному строительству в Совете Федерации высказался по поводу последних действия Литвы в отношении России — полностью ограничить транзит определенных категорий товаров через территорию Калининградской области

© pixabay.com
Калининград

Своим комментарий сенатор Андрей Клишас поделился в телеграм-канале. По его словам, такие шаги властей Литвы посягательством на российскую суверенность. Он предупредил о возможных ответных действиях:

Попытка установления фактической блокады Калининградской области со стороны Литвы является нарушением суверенитета России над данным регионом и может являться основанием для очень жестких и абсолютно законных действий со стороны России.

Напомним, что ранее глава Калининградской области Антон Алиханов рассказал, что регион получил уведомление от Литвы по поводу железнодорожного сообщения. Сообщалось, что с 18 июня ограничиваются транзитные перевозки из областей Российской Федерации. Объяснено это было санкционными мерами.

Ранее LIVE24 рассказывал, как в Британии анонсировали модернизацию и подготовку армии к войне на территории Европы. Потенциальным противником была назначена России, но за громкими заявлениями обнаружился финансовый интерес – обновление вооруженных сил под риторику внешней угрозы позволит получать выгоду на оборонных заказах.



";