Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

SCMP: Запад провалил попытку создать глобальный демократический альянс против РФ

16 января, 2023, 10:54

За время проведения специальной военной операции на Украине коллективный Запад много раз делал заявления о создании глобального демократического альянса против РФ, однако мир так и не объединился против Москвы, пишет издание South China Morning Post.

© Агентство «Москва»
Митинг-концерт «Выбор людей. Вместе навсегда» на Красной площади

Автор материала считает, что причина провала западного плана заключается в экономической взаимозависимости стран, а также склонности Соединенных Штатов и ЕС к политике двойных стандартов при решении возникающих проблем.

Запад напрасно ждал, что лидеры незападных стран будут ставить под угрозу свои глобальные связи с Россией, начав вводить против нее санкции, подчеркивается в материале.

Автор также вспомнил исследование Кембриджского университета, в котором говорится, что свыше 50% жителей незападных государств положительно относятся к Москве. Порядка 66% из 6,3 млрд человек, которые проживают не на Западе, испытывают к Москве положительные чувства, заявили авторы работы.

Ранее в Венгрии заявили, что не будут отказываться от российского газа в пользу западного. Вместо этого страна сейчас работает над реальной диверсификацией поставок.



";