Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

«Русская Весна»: в чем смыл покушения на философа Александра Дугина и его дочь

22 августа, 2022, 9:32

Покушение на философа-традиционалиста, гениального русского мыслителя Александра Дугина и смерть его дочери — это знаковое событие, которое помогло выявить главное: любая война начинается и ведется в глубинах человеческого духа, переходит на концептуальный уровень, а затем на уровень политико-идеологический и физический — проявляется на поле боя, причем этим полем боя является вся планета, пишет «Русская Весна».

© Агентство «Москва»
Митинг в поддержку Новороссии «Битва за Донбасс III»

По словам автора материала, в интеллектуальной среде России нет более яростного и непримиримейшего врага коллективного Запада, чем Александр Дугин. Благодаря ему сформировался слой активно меняющих культурно-социальную, экономическую и военно-политическую среду русских интеллектуалов.

Покушение на Дугина — это послание всем русским: мол, ваши евразийско-имперские бредни, мечты о суверенной России, попытки взломать глобалистский постмодерн-проект и создать многополярный мир обречены на провал. Ваши мыслители будут уничтожены, а затем и вы сами. Видимо, именно это хотели сказать всем гражданам РФ.

Однако русских не запугать, потому что они призваны побеждать. Причем побеждать на всех уровнях — от духовного-концептуально до военно-физического, отметил автор материала.

Он добавил, что дочь Александра Дугина — Дарья — приняла на себя удар не только за отца, но и за всех россиян. Именно поэтому возмездие за ее смерть – дело каждого из нас.

Напомним, что трагедия произошла вечером 20 августа в районе поселка Большие Вяземы в Одинцовском городском округе Подмосковья. В автомобиле Toyota Land Cruiser было подорвано взрывное устройство, после чего машина загорелась. 29-летняя Дарья Дугина, сидевшая за рулем иномарки, погибла на месте на глазах своего отца, ехавшего за ней на другом автомобиле.

СКР возбудил уголовное дело по факту убийства, совершенного общеопасным способом. Следствие считает, что убийство носило заказной характер, а взрывное устройство находилось под днищем машины со стороны водителя.

Ранее силовиками был задержан ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Владимира Мау. Ему предъявили обвинение в хищении денег, которые принадлежали вузу.



";