Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Россиянам рекомендуют внимательно взвешивать риски при поездках за границу

МИД: гражданам России следует взвешивать риски перед поездкой за границу
27 марта, 2024, 11:25

Сегодня многие люди мечтают о путешествиях за границу, однако Министерство иностранных дел РФ настоятельно рекомендует всем россиянам взвешивать все риски перед поездкой. Почему важно быть осмотрительным и какие меры предосторожности необходимо предпринять.

© Кадр из видео на RuTube

Министерство иностранных дел РФ в интервью обозревателю агентства РИА Новости сообщило, что гражданам страны необходимо ответственно подходить к планированию поездки за границу и просчитывать все риски какие могут произойти.

“Вновь акцентируем внимание на необходимости тщательно взвешивать риски при планировании поездок за границу и пребывании в тех или иных странах”,

отметили в ведомстве.

Перед отправкой в другую страну, важно учитывать текущую международную политическую ситуацию. Политические конфликты и напряженные отношения с некоторыми странами, так как они могут повлиять на безопасность наших граждан за границей. Нельзя игнорировать возможные риски и потенциальные проблемы, проинформировали в МИД.

Дипломаты также напомнили, о том, что неоднократно предупреждали “о возможных задержаниях или арестах по запросам спецслужб Вашингтона”. Соединенные Штаты Америки имеют соглашения об экстрадиции граждан России более чем со 100 государствами мира. Сюда также относятся и популярные туристические направления – Таиланд, Египет, Турция, Израиль и другие.

В МИД рекомендовали при планировании поездок за границу ознакомиться с информацией о возможных или реальных вызовах безопасности для граждан Российской Федерации.

Ранее LIVE24 сообщало, что Лавров ответил на вопрос журналиста о планах на будущее.



";