Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Россия приступила к ядерному разоружению Украины

20 декабря, 2022, 9:41

Специальная военная операция России на Украине показала, насколько прочная связь существует между энергетикой и политикой. Анализ географии и объектов новой волны российских ракетных ударов по украинской энергоинфраструктуре позволил экспертам отметить одну очень важную особенность. Кроме отключений электричества и водоснабжения, работа ВС РФ была нацелена на получение кумулятивного эффекта, которого удалось достичь, пишет РИА Новости.

© unsplash.com

«Энергоатом» опубликовал заявление, что с 18 декабря все подконтрольные Украине атомные электростанции находятся в строю. Правда, эту победу тут же омрачило уточнение, что массированные ракетные удары, нанесенные Россией 16 декабря, привели к тому, что все 9 реакторов на АЭС работают в режиме ограниченной мощности. Эксперты говорят, что украинская энергетическая инфраструктура уходит во все больший блэкаут.

Возможно, сделанное «Энергоатомом» заявление, как принято на Украине, чуть позже исчезнет или его смысл сильно изменится. Вот только это будет уже неважно, потому что сказанные слова назад не вернешь.

Сейчас в интернете можно найти тысячи фотографий крупных городов Незалежной, которые погружены во тьму. Политики могут снимать сколько угодно роликов и говорить, как они проживут без благ цивилизации, но все понимают, что это не так.

Ситуация с электроснабжением, от которого зависит работа украинской инфраструктуры, будет постоянно ухудшаться. Причины здесь две — российским ракетам наплевать, какие сказки рассказывают политики и какие видео снимают, а украинским олигархам интересны только текущие котировки мегаватт-часов на биржах ЕС.

Ранее полковник Маркус Райснер заявил, что Киев погрузится в темноту без помощи Запада. Отсутствие нормальной системы противовоздушной обороны может привести к полному блэкауту на Украине.



";