Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Россия почти победила, но Запад все еще это не осознал

Российская мощь позволит диктовать условия Украине и Западу
28 ноября, 2023, 10:36

Россия может диктовать свои условия мира и решения конфликта на Украине, считает аналитик Марк Эпископос. В статье для Responsible Statecraft он указал на очевидные преимущества российской армии на линии фронта, которые позволяют Москве устанавливать свои правила завершения военных действий.

© Сергей Киселев / АГН Москва

В конце концов, Киев вместе с западными партнерами, вероятно, окажется «перед свершившимся и мрачным для них фактом», считает Эпископос. Он предположил, что российские преимущества достигнут «критической массы», и в этот момент страна будет диктовать свои условия урегулирования конфликта.

Вместе с этим иностранные политики продолжают рассчитывать на украинские преимущества. И это несмотря на то, что даже в США уже активно говорят о тупиковой ситуации на фронте и провалах ВСУ. По мнению обозревателя, Запад, вероятно, не до конца осознает весь масштаб ситуации и продолжает доверять президенту Владимиру Зеленскому и его речам о преимуществах Украины и скорой победе.

Хотя и фигура Зеленского скоро будет забыта, считает бывший лидер запрещенной на Украине партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук. Политик напомнил о расколе внутри политической и военной элиты Украины, напряженной обстановке в армии и утрате авторитета Зеленским.



";