Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Россию предупредили об опасности ракет из Германии

Военный аналитик Прохватилов проинформировал об опасности немецких ракет Taurus для РФ
25 мая, 2023, 11:01

Немецкие ракеты Taurus, которые может получить Украина, представляют угрозу для российских регионов в связи с их дальностью, предупредил в беседе с URA.RU военный аналитик Владимир Прохватилов.

© Владимир Зеленский / Telegram

По его словам, немецкие ракеты Taurus похожи на британские Storm Shadow. Их в скором времени могут предоставить Украине, и они представляют угрозу для России. Эти ракеты оснащены пассивной головкой самонаведения, то есть, когда они взлетают, не включают свои радары. Если он включен, средства противовоздушной обороны сразу засекут ракету. Taurus может лететь по заранее введенной в бортовой компьютер программе, облетая местность на низкой высоте. Дальность – более 100 километров. Если противник выпустит 100 таких ракет на какой-то российский населенный пункт, то они перенасытят систему ПВО.

Прохватилов отметил, что наша страна сейчас учится противостоять такому типу вооружений. ВС РФ отыскали методы борьбы с этими ракетами. Вопрос заключается в том, сколько их будет.

Военный аналитик считает, что России необходимо усиливать свою ПВО и ПРО, а также наносить удары по позициям, где находятся эти ракетные комплексы.

Ранее в Госдуме предложили раздать жителям приграничных регионов оружие.



";