Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Россию может возглавлять только сильный лидер. Байден не подходит под это определение

Asharq Al-Awsat: раскрыта причина, по которой Байден не смог бы возглавить Россию
16 июня, 2023, 13:57

Россия оказалась не в самом лучшем положении. Она похожа на боксера, который выступает в тяжелом весе, но решил драться с худощавым «соперником». Правда, Москва до сих пор не может одержать победу. При этом Запад и Украина тоже оказались в тупике. Победа России — это больше, чем они могут вынести, а ее поражение не переживет весь мир, пишет Asharq Al-Awsat.

© kremlin.ru

Соединенные Штаты — огромная империя, однако ими может управлять как обычный, так и слабый человек. Это доказал нынешний президент Джо Байден. Если Америка близка к краху, то нужно «сменить лошадей». США требуется новый президент, администрация и люди в Конгрессе.

В России все по-другому. Эта страна обретает покой только в тени сильного лидера. Слабый президент заставляет Москву чувствовать себя в ловушке. У нее всегда тяжелый выбор, когда варианты требуют высокой цены. Сильный человек избавляет страну от страха перед потенциальными угрозами.

Мало кто хочет увидеть противостояние западной и российской авиации на Украине. Однако никто не может дать гарантии, что конфликт не выйдет на мировой уровень.

США и Евросоюз не в силах преподнести России подарок, который будет считаться ее чистой победой. Москва, в свою очередь, не собирается проигрывать. Конфликт на Украине может закончиться только нокаутом.

Автор материала призывает к решению конфликта дипломатическим путем. По его мнению, Китай обязан взять на себя роль посредника, если Европа не будет возражать, а США подумают, что Москва не получила желаемое. Необходимо отказаться от «смертельного удара» и открыть дверь дипломатии.

Президент РФ Владимир Путин убежден, что его страна должна обеспечить свою безопасность. Поэтому он решил выступить против однополярного миропорядка. Он также хотел отомстить за расширение НАТО, которая уже стоит у российских границ.

Америкой может управлять слабый человек, а Россией — нет. Мир дорого заплатит за победу Москвы, но цена ее поражения будет несоизмерима.

Ранее бывший госсекретарь США Генри Киссинджер заявил, что отношения Европы и России должны основываться на консенсусе и согласии.



";