Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Российскую атомную подлодку засекли у берегов Средиземного моря

05 сентября, 2022, 14:59

У берегов Италии в Средиземном море засекли атомную подлодку военного флота РФ. По данным немецкого издания Bild, НАТО недоумевает, каким образом российским морякам удалось так близко подобраться к стране Евросоюза.

© unsplash.com

Депутат Госдумы, Герой России Андрей Красов в беседе с Федеральным агентством новостей (ФАН) отметил, что подход российской подводной лодки к итальянским берегам – загадка не только для альянса, но и для США. Теперь крупнейшему военному блоку придется разбираться со своей обороной.

«Мы же начнем с вооружения и военной техники, которые поступают на переоснащение Вооруженных сил Российской Федерации. По своим техническим характеристикам эти образцы зачастую не имеют аналогов на Западе, и вот это как раз и демонстрирует случай с нашей подводной лодкой, которая, как человек-невидимка, пробралась незамеченной до самой Италии»,

подчеркнул собеседник.

Натовская оборона и средиземноморский флот альянса потерпели серьезное фиаско из-за успехов российского ВПК. Ранее LIVE24 сообщало о трех российских ракетах, которые не имеют мировых аналогов и пугают страны Запада.



";