Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

РИА Новости: российский военный заявил, что танкисты подавляют ВСУ огнем с позиций десантников

30 января, 2023, 8:41

На Украине с помощью 125-миллиметровых орудий российских танков наши бойцы закапывают опорные пункты противника, заявил в комментарии РИА Новости танкист Западного военного округа (ЗВО).

© Минобороны России

По его словам, российские танкисты выезжают во время боя на позиции десантников, после чего начинается огневое подавление ВСУ. Осколочно-фугасный снаряд в такой ситуации практически бесполезен. Единственное, что можно сделать – закопать опорник взрывом снарядов пока противник залег.

Собеседник агентства отметил, что у российских танкистов, десантников и пехотинцев сложились хорошие отношения: все знают свою работу и понимают, что нужно делать.

Целеуказание дают трассерами, а затем прикрывают отход. Бойцы понимают, что танк – это хоть и тяжелая машина, но помогать ей все равно надо, пояснил военный.

Ранее попавший под мобилизацию и принимавший участие в боевых действиях против России украинец, оказавшийся в плену, рассказал о гибели роты солдат ВСУ. По его словам, командование украинской армии и иностранные наемники относятся к мобилизованным, как к пушечному мясу.



";