Российские беспилотники еще раз доказали свое превосходство на Украине
По его словам, спецслужбы передали бойцам ориентировку на уничтожение украинской вышки связи. По ней отработал расчет FPV-дрона «Гастелло». Также в операции участвовал дрон Mavic, с помощью которого военные проводили контроль и корректировку.
Собеседник агентства отметил, что жертв среди мирных жителей и разрушений гражданской инфраструктуры удалось избежать.
Вышка связи ВСУ, которая была ликвидирована российскими бойцами, находилась на крыше торгового центра «Дом быта» в городе Середина-Буда (Сумская область).
Ранее LIVE24 сообщало, что российские военные применяют дроны с ударными ядрами, чтобы уничтожить украинскую бронетехнику.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.