Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Рогозин сравнил риторику постпреда США при ООН с беспокойствами Адольфа Гитлера

18 февраля, 2022, 15:23

Напомним, что постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд в интервью CNN сообщила, что российские войска когда-то вторгались в Восточную Европу. Она обошлась без уточнений, но высказывания американской чиновницы прокомментировал Дмитрий Рогозин.

© кадр из фильма “Er ist wieder da”

Резонансное высказывание Линда Томас-Гринфилд сделала в ответ на реплику ведущего CNN о том, среди его знакомых в Украине нет тех, кто верит, что в страну собираются вторгнуться. Постпред США при ООН на это категорично заявила:

Это то, как поступают русские. Они разместили эти войска на границе. Мы видели, как они это делали, когда вторглись в Крым. Мы видели, как они это делали, когда вторгались в другие части Восточной Европы.

Слова Томас-Гринфилд не прошли мимо Дмитрия Рогозина, который ранее в каком-то смысле был её коллегой – работал постпредом России при НАТО. Глава «Роскосмоса» оставил свой комментарий в Telegram:

Ох уж эти русские, Ваше Превосходительство… Когда они хотят восстановить в Европе мир и порядок, они вторгаются не только в мягкие части Европы Восточной, но и могут добраться до Парижа с Берлином. Это очень тревожило узурпатора Наполеона и нациста Гитлера. Можем понять и Вашу обеспокоенность, мадам.

Напомним, что ранее LIVE24 за Линду Томас-Гринфилд перечислил страны в Восточной Европе, куда «вторгались» русские войска. В основном «вторжения» ограничиваются 19 веком.



";