Рогозин рассказал, как СВО продемонстрировала кардинальное изменение подходов к ведению войны
Авиация сильно пострадала из-за того, что сейчас часто используются системы РЭБ, ПВО и т.д. Исходя из этого старые способы ведения войны уже не подходят, Кобли и самолеты ранее играли решающую роль, а сейчас стали просто точкой на радарах.
Рогозин считает, что это война робототехнических средств, которые необходимы для артиллеристов и пехотинцев.
“Это война аватаров, боевых роботов, когда исход сражения решает не двухметровый гигант-солдат с грозным пулеметом наперевес, а «умник-очкарик», создающий разведывательный и ударный БПЛА”, – говорит он.
По мнению Рогозина Россия пестрит талантливыми инженерами и экспертами, которые способны победить противника.
Ранее Мартынов оценил вероятность в США судебного процесса против Байдена.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.