Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

РИА Новости: Запад столкнулся с угрозой противостояния на два фронта

23 декабря, 2022, 12:23

Президент Украины Владимир Зеленский 21 декабря отправился в Вашингтон на встречу со своим американским коллегой Джо Байденом. Последние несколько дней все СМИ обсуждают лишь эту новость. На этом фоне едва ли не осталась незамеченной поездка заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева в Китай.

© unsplash.com

Конечно, это вполне логично, ведь визит Медведева был не так помпезно представлен. Вот только на выступление украинского лидера в Конгресс США пришло не так много законодателей: всего 30% представителей Республиканской партии, а их в высшем органе Америки сейчас большинство, пишет РИА Новости.

По словам автора материала, главная проблема западных государств на данный момент заключается в том, что время работает на Россию и Китай. И хотя участие Пекина в специальной военной операции на Украине никак не проявляется — страны лишь  продолжают развивать экономические отношения – наш восточный сосед все же играет тут важную роль.

Западные государства не смогли взять Россию за счет введенных санкций, хотя план изначально был именно таким. Именно Запад сейчас рискует столкнуться с угрозой противостояния на два фронта.

Ранее бывший глава службы экономической разведки Франции Ален Жюйе призвал Запад перестать думать, что у России заканчиваются силы для противостояния с Украиной.



";