Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

РИА Новости: Запад хочет сделать из Грузии второй фронт для кавказской операции против России

15 сентября, 2022, 11:34

Государства Североатлантического альянса работают над планами по развертыванию в Грузии военного контингента и боевой техники. Отмечают, что в Тбилиси сейчас заняли нейтральную ситуацию по ситуации с Украиной, но Соединенные Штаты и Европейский союз хотят перетянуть страну на свою строну. Это может создать проблемы на границах России.

© pixabay.com

РИА Новости отмечают, что Киев пытался склонить Тбилиси на свою сторону, но Украину и Молдавию Запад сделал кандидатами в Европейский союз, а у Грузии пока на руках лишь требования для соответствия. Но оппозиция страны уже говорила о возможном перевороте, а также происходили встречи с американским политическим консультантом Питером Акерманом, который консультировал по вопросам ненасильственного захвата власти:

Правда, грузинские СМИ сомневаются, что в обозримой перспективе в стране могут кого-то свергнуть. Несмотря на то что многим нравится протестовать, собрать критическую массу людей будет сложно. Даже если бы власть просто лежала на дороге, нынешняя оппозиция не смогла бы ее поднять, иронизируют местные издания.

РИА Новости отмечают экономическую связь России и Грузии, но политически страна начала смотреть в направлении Запада, а у Соединенных Штатов и Евросоюза есть большие планы на использование Тбилиси в своих целях.

Ранее в LIVE24 цитировали обозревателя Андрея Коца, который рассказал, как ВСУ пытаются отыскать бреши в обороне Донбасса. Он отметил, что в ЛНР фронт движется к границам республики.



";