Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

РИА Новости: Вашингтон на Ближнем Востоке приготовил «кнут» для Ирана

09 сентября, 2022, 13:36

Тема Ирана стала почвой раздора между властями Соединенных Штатов и Израиля. Так считает обозреватель Давид Нармания. По его словам, на Ближнем Востоке начинается новый виток старых конфликтов.

© pixabay.com

Например, премьер Израиля Яир Лапид заявил, что его страна намерена самостоятельно заниматься сдерживанием Ирана. В Соединенных Штатах решили действовать согласно собственным текущим интересам и вновь обсуждают ядерную сделку с Ираном. По словам пресс-секретаря Карин Жан-Пьер, переговоры по поводу атомного проекта Тегерана будут вестись на условиях США.

Отмечают, что так в Вашингтоне могут намекать израильским властям на возможную провокацию военного столкновения с Ираном.

Вашингтон достал «кнут» для Ирана,

отмечает обозреватель РИА Новости Давид Нармания

Такая ситуация представляется опасной как для Израиля, так и Ирана. Напомним, что ранее Вашингтон усилил санкции против Тегерана, внеся в свои списки новых лиц. Отмечают, что они могут относиться к аэрокосмической отрасли.

Ранее LIVE24 цитировал обозревателя Викторию Никифорову, которая рассказала о протестных настроения в Евросоюзе. Люди все меньше верят властям, что в экономических проблемах виноваты Россия и Владимир Путин.



";