Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

РИА Новости: Украина превратилась в государство-террориста

Военная спецоперация должна остановить гражданскую войну на Украине
19 сентября, 2022, 10:57

Из оставленных союзными войсками городов Харьковской области продолжают приходить новости, леденящие кровь. Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) отлавливают местных жителей и пытают. Люди буквально пропадают: был человек, пришли за ним ВСУшники, увели — и его больше нет.

© Минобороны Украины

В зоне особого риска сейчас находятся учителя: им инкриминируется то, что они обучали детей по российским программам. Люди, которые получили российский паспорт. Люди, только подавшие документы на его получение. Местные жители, «сотрудничавшие» с союзными войсками. Это сотрудничество могло выражаться, к примеру, в получении гуманитарной помощи.

Глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев рассказал, что многие находятся в заложниках. Люди подвергаются издевательствам и пыткам со стороны украинских военных и западных наемников. Происходят все новые и новые зверства: мирных жителей привязывают к деревьям за то, что они получили российские паспорта, а сами паспорта прибивают к их ногам.

Несколько дней назад украинские бойцы куда-то увезли из Купянска группу иностранных студентов. Нам известно, как местные нацисты относятся к темнокожим. Что будет с этими ребятами? Не используют ли их для организации очередного фейка типа того, что был в Буче?

Самое страшное, что все это – одобренная Киевом работа на местах. Для киевского режима мирные жители, оказавшиеся по ту сторону фронта, моментально превращаются из людей в «сепаров», «колорадов», «даунбасов» и т. д.

Сейчас украинские власти рассматривают законопроект, согласно которому любой гражданин Незалежной, у которого есть российский паспорт, будет считаться уголовным преступником и может оказаться в тюрьме на 5-15 лет. При этом на Западе никто будто бы не замечает чудовищности этой новеллы. Более того, пока ВСУшники пытают и похищают людей, вся западная пресса разгоняет фейки про то, что это якобы союзные войска убивали людей в Харьковской области. Чувствуя такую медийную поддержку, Киев раздухарился еще больше.

Все это что-то напоминает. Красная армия отступила, в город вошли фашисты, тут же начались расправы. Причем дело происходит ровно на той же земле. Возглавляет операции все то же нацистское западное кубло. Исполняют их на местах украинские полицаи — это внуки тех, кто вешал партизан, пытал героев «Молодой гвардии», а также стрелял из пулемета по женщинам и детям в Бабьем Яре.

На Западе всегда любили планировать и руководить, а всю грязную работу поручать туземцам. Анекдот про «уволен из гестапо за излишнюю жестокость» неслучайно придумали для украинских коллаборантов.

Критики твердят, что не нужно было отходить из Харьковской области. Но они, видимо, не задумываются, что наши солдаты и так делают невозможное. Такого просто ни разу не бывало в военной истории. Украинский фронт общей протяженностью составляет порядка 1,2 тысячи км. Его держит небольшой контингент военных и добровольцев.

Можно обратиться к карте. Отход из Купянска, Балаклеи, Изюма — это фактически первое российское отступление за 6 месяцев. При этом специальная военная операция ведется в белых перчатках, с предельной гуманностью и минимизацией потерь среди мирного населения, пишет РИА Новости.

Военная теория гласит, что силы наступающих обязаны превышать численность обороняющихся минимум втрое. Но у нас все наоборот. И при этом мы наступаем.

Полгода мы шли от победы к победе, но теперь нас настигла неудача. Такое бывает. Нужно понимать, что украинская армия тоже знает правила ведения военных действий, бойцы не хотят стать военными преступниками и обречь себя на жизнь в бегах и напрасных попытках спрятаться от воздействия. Но нет, западные хозяева отключили своим подопечным инстинкт самосохранения.

Еще трагедия заключается в том, что многие тысячи жителей Харьковской области союзные войска эвакуировали. Однако не все стали эвакуироваться. По меркам цивилизованного общества их, конечно, понять можно. Эти люди не хотят уезжать из дома. Они ни в чем не виновны. Они тоже рассчитывали на вменяемость Киева.

Но теперь их же соседи, поддерживающие киевский режим, рисуют у них на домах букву Z, а друзья и знакомые сдают их СБУ. Люди прячутся в лесах, пытаются бежать на территории, подконтрольные ВС РФ. Это действительно ужасно. Это гражданская война.

Похожая история повторяется тут из века в век. Каждый раз западное вторжение запускает на территории Украины новый раунд гражданской войны. Половина, условно говоря, местных воюет за Россию, другая половина – за Германию или США. И эти части одного народа ненавидят друг друга. Именно тут рождается фантастическая жестокость, с какой сейчас полицаи уничтожают пророссийских жителей.

Специальная военная операция призвана остановить эту гражданскую войну. Именно поэтому долгое время по территории Незалежной не наносились разрушительные удары. Ведь это наша земля, зачем ее разорять? Что еще важнее — это наши люди. По сей день, несмотря на террор киевского режима, тут живут миллионы людей, которые любят Россию. Да, они запуганы и вынуждены молчать. Но они есть, причем по всей Украине.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о возможном применении ядерного оружия на Украине. Представитель Кремля посоветовал обратиться к доктрине.



";