Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

РИА Новости: Европа решила совершить суицид

10 января, 2023, 9:50

Европа отправляет оружие и военную технику Украине, хотя еще менее года назад она пропустила мимо ушей предостережение Москвы о войне с Россией, пишет РИА Новости.

© freepik

Почти 11 месяцев потребовалось, чтобы коллективный Запад заявил о желании вступить в войну с Россией. Конечно, постоянно звучат оговорки, что НАТО не принимает участия в конфликте на Украине, а лишь поддерживает Киев посредством передачи оружия и военной техники. Вот только все понимают правду. Европа с каждой новой поставкой вооружений Незалежной становится еще ближе к войне с Москвой.

Россию еще до начала специальной военной операции обвинили во всех грехах, но через 11 месяцев мы увидели, что Москва давала точный прогноз и подробно объясняла, почему это произойдет. Конечно, коллективный Запад переоценил свои возможности противостоять России.

Нынешний кризис проверил общество на прочность, а Запад теперь пытается схватиться за остатки однополярного мира, который рушится на наших глазах. Развенчаны мифы, которые десятилетиями навязывали людям. Например, об экономическом могуществе западного мира.

Обществу открылась правда, которая заключается в том, что сохранению однополярности способствует уничтожение любых других моделей общественного и государственного устройства. Именно против этого и выступила Россия.

Запад решил вести тотальную войну против Москвы, которую нам объявили де-факто. Это просто не оставило русским выбора. И вот теперь даже западные эксперты и аналитики говорят, что Россия может выйти победителем, в чем в нашей стране никогда не сомневались. За океаном говорят, что время работает на Москву, а затяжная война, напротив, вредит Украине и Западу, который помогает ей и мечтает о поражении России.

Ранее европейцы негативно отреагировали на высказывание главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен. Она пообещала президенту Украины Владимиру Зеленскому, что Киеву будет оказана «мощная финансовая поддержка».



";