Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Резолюция ООН о возмещении ущерба Украине из активов РФ рассмешила турок

15 ноября, 2022, 17:57

В понедельник, 14 ноября, Генассамблея ООН приняла проект резолюции, согласно которой Россия должна оплатить Украине весь нанесенный стране ущерб. Средства на это предлагается взять из замороженных и изъятых российских активов. В пользу этого решения проголосовали 94 страны, 14 высказались против, и еще 74 воздержались.

© unsplash.com

Такие резолюции не имеют обязательной юридической силы, но при этом обладают важным политическим значением. Читатели турецкого издания En Son Haber высмеяли данный проект и предложили другим странам, которые когда-либо являлись лидерами боевых действий в соседних государствах, тоже выплатить ущерб.

«А США заплатят за те территории, которые они оккупировали?»,

задался вопросом один из читателей.

Пользователь с именем Джаббар предположил, что «Путин наверняка рассмеялся, услышав это». Другой комментатор обратил внимание на то, что ООН расшифровывается, как Организация объединенных наций, хотя на деле термин «объединенный» давно не актуален.

«Пусть Канада выплатит репарации Ираку, Нидерланды — Боснии и Герцеговине и Руанде, а Украина — Крыму»,

предложил читатель под ником Реалист.

В ответ ему один из комментаторов написал, что Крымский полуостров является тюркской землей, а украинский народ – на самом деле русские люди. Он подчеркнул, что в действительности «нет ни народа, ни общества под названием «Украина». Для России значение этой страны он сравнил с восприятием Турцией Азербайджана.

«Путин использует право вето и ни копейки не заплатит»,

предположил один из читателей.


";