Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
100.5

«Репортер»: Взятие Берховки приближает освобождение Артемовска

«Репортер»: Взятие Берховки приблизило освобождение Артемовска
23 февраля, 2023, 20:50

С каждым днем наши войска в зоне СВО упорно продвигаются к Артемовску, осиливая все сложности, что встречаются им на пути, приближая день освобождения города от ВСУ

© Минобороны России

Для боевиков ВСУ в Бахмуте (Артемовск) ситуация усугубляется с каждым днем, войска России уже взяли Парасковиевку, открыв дорогу в Бахмут с северного направления. Сегодня, 23 февраля стало известно о взятии Берховки солдатами-освободителями ВС РФ, пишет «Репортер»..

Бои за поселение шли несколько дней, входе которых нашим войскам со штурмом удалось сначала взять окраины, а затем и оттеснить противника в западную часть города, а минувшей ночь боевики ВСУ и вовсе отступили к Дубово-Васильевке и Ягодному. Сейчас в Берховке идет зачистка.

После Берховки наши войска могут начать продвижение к Часов Яру. Противник же отчаянно пытается хоть как-то задержать наступление наших войск, чтобы успеть подготовить укрепрайон.

В то же время Киев перебросил свежие силы с Ягодному, за которое идут напряженные бои, особенно в районе питомника саженцев, где засели украинские десантники.

Российские военные продолжают продвижение в сторону Часов Яра. Взятие по ходу боев села Ивановское приблизить окружение Артемовска и не дать противнику выйти из окружения.

Ранее военный эксперт Василий Дандыкин оценил, насколько сильно финансирование военного флота из трёх тысяч долларов в Тайване может повлиять на Китай



";