Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Rebelión: Европа совершает самоубийство, подчиняясь интересам ВПК США

14 октября, 2022, 1:08

Европа стала колонией, когда начала подчиняться интересам военно-промышленного комплекса США. Об этом пишет испанское издание Rebelión.

© freepik

По словам автора статьи, украинский конфликт нужен лишь Соединенным Штатам, чтобы восстановить гегемонию. Европейцы должны «проснуться», иначе им скоро нечего будет есть. ЕС платит высокую экономическую и человеческую цену за конфликт на Украине, а также американские санкции против России. Таким образом, по словам автора Rebelión, Евросоюз совершает самоубийство.

Европу ждет немыслимый ужас из-за того, что она повела себя как колония, как держава, которая подчиняется интересам военно-промышленного комплекса США,

пояснили в издании.

Европа массово закупает оружие ради обслуживания американских империалистических нужд как своих. Только одна Испания в два раза увеличит расходы на оборону и купит у ВПК США технику на сумму более 25 млрд евро.

Европа продолжит душить своих граждан, пока они не проснутся и не перестанут вопреки очевидным фактам проглатывать военную пропаганду и пребывать в полной уверенности в том, что США и НАТО действуют из гуманных соображений,

подчеркнул автор материала.

В Европе ситуация лишь начинает ухудшаться. Есть риск возникновения дефицита энергии и продовольствия. Население может быстро и массово беднеть, промышленность будет разрушаться, придет конец социальному, а затем и правовому государству. Чтобы этого не произошло, гражданам необходимо как можно быстрее осознать, что с такой воинственной пропагандой им скоро нечем будет питаться.

Ранее сообщалось, что Германия впадает в рецессию, а за ней и весь Евросоюз. По словам экспертов, немцев ждет суровая зима.



";