Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Разведчики США передают данные о позициях российских бойцов Украине

США следят за передвижениями российских военных и передают данные Украине
04 октября, 2022, 3:00

Соединенные Штаты Америки следят за позициями российских военных и передают эти данные Украине. Такую информацию сообщил эксперт-разведчик Грег Остин в интервью немецкому изданию Spiegel.

© pixabay.com

По словам эксперта, с начала российской спецоперации спецслужбы США, Британии и Германии передавали информацию Киеву со спутников, беспилотников и средств радиотехнической разведки. При этом западные страны не намерены напрямую вступать в конфликт.

Я уверен, что происходит обмен большим количеством информации. Несомненно, что США очень подробно следят за российскими позициями и регулярно передают эти данные Украине,

отметил Остин.

Эксперт добавил, что разведданными с Киевом также делятся Польша и Прибалтийские государства.

Помимо этого украинские власти уже несколько месяцев просят США поставить тактические баллистические ракеты ATACMS для РСЗО HIMARS и М270 с дальностью 300 км. Однако администрация американского президента Джо Байдена отказывается удовлетворять просьбы Украины. В Вашингтоне боятся, что ВСУ начнут использовать ракеты для ударов по российской территории. В свою очередь в Киеве пообещали, что будут предоставлять список целей, если ВСУ получат вооружение.



";