Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Раскрыты подробности телефонных переговоров Эрдогана и Зеленского

17 марта, 2022, 19:29

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонные переговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским. В ходе беседы Эрдоган подчеркнул, что дальнейшее продолжение конфликта Украины с Россией только усугубит текущее положение дел.

© kremlin.ru

Турецкий президент также добавил, что его страна прилагает все возможные дипломатические усилия для урегулирования российско-украинского противостояния. Эрдоган заявил, что будет способствовать организации встречи президентов двух противоборствующих стран. Он обратил внимание и на важность гуманитарных коридоров и оказания помощи мирному населению.

Читатели турецкого издания Haber7 прокомментировали известие о беседе Эрдогана и Зеленского. Большинство сошлись во мнении, что Россия намерена добиться поставленных ею условий о демилитаризации и денацификации Украины, и уйти из страны. Однако по всему миру СМИ «сгущают краски», говоря о том, что целью Владимира Путина якобы является «захват» украинских территорий.

«Фашистское руководство Украины сжигает собственный народ»,

написал читатель под ником Кюршад.

Пользователь с именем Али раскритиковал самого Зеленского, отметив, что он «не знает, что такое управление страной и международные отношения». В результате его страна «попалась на удочку» Соединенных Штатов и Евросоюза.

«<…> парламенты США и ЕС ему аплодируют стоя, а украинским гражданам достается позор, кого волнует, что думает их президент»,

заключил юзер.

Турецкие читатели также высказали свою обеспокоенность попытками США и Европы втянуть в российско-украинский конфликт и Турцию.



";