Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Раскрыто условие одобрения Западом начала переговоров России и Украины

Политолог Марков: Запад одобрит начало переговоров по Украине после победы России
13 февраля, 2023, 15:03

Коллективный Запад может дать свое согласие на начало переговоров по Украине лишь при условии победы России в вооруженном конфликте. Указывать на это будет взятие ряда крупных украинских городов, заявил в беседе с «Лентой.ру» политолог Сергей Марков.

© Минобороны России

По его словам, если ВС РФ возьмут под свой контроль один из больших городов Украины, тогда появится маневр для мирных переговоров, а если два — диалог точно состоится. Без этого коллективный Запад не пойдет на переговоры, так как за океаном до сих пор верят, что Москва потерпит поражение.

Марков отметил, что чем жестче будет воевать Россия, тем меньше вероятность того, что натовские войска примут участие в конфликте. Запад хочет вести войну чужими руками, как там сказали, «до последнего украинца».

Пока что временные перспективы взятия крупных украинских городов неизвестны. Здесь все будет зависеть от решений, которые примет российское руководство, резюмировал политолог.

Ранее в Польше назвали условие, при котором Украина сможет выдержать «долгие» боевые действия. По словам министра национальной обороны страны Мариуша Блащака, это возможно лишь при поддержке Запада.



";