Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Рамзан Кадыров считает, что НАТО ждет тоска и отчаяние за попытки господствовать в мире

16 августа, 2022, 14:12

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Североатлантический альянс попадет в досадную и тоскливую ситуацию, и напомнил всем недоброжелателям, что Российская Федерация остается мощнейшей военной державой в мире.

© chechnya.gov.ru

Об этом руководитель Чеченской Республики написал в своём телеграм-канале. По его словам, НАТО не удалось изолировать Россию от внешнего мира, а государство продолжает находиться в доверительных и выгодных связях с другими странами:

Все наши недруги не предусмотрели в своих антироссийских планах одного: Россия — это ведущая военная держава в мире, а значит, диктовать условия, если Запад дело доведет до этого, будем мы.

Рамзан Кадыров отметил, что Россия всегда представляла интерес для государств, которые не хотят служить Соединенным Штатам или их союзникам. По его словам, в честных отношениях России с ними есть потенциал для всего человечества, но этого нельзя сказать про альянс, который страдает от мании величия и «пацанских понтов»:

<…> возомнившего себя господствующей коалицией мира. Пусть надрываются и дальше. Тем сильнее в итоге для них будут приступы тоски, досады и отчаяния,

рассказал глава Чечни

Ранее LIVE24 цитировал издании Daily Express, где назвали «пугающим предупреждением» слова Слова Владимира Путина, сказанные на форуме «Армия — 2022».



";