Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Rai Al Youm: киевский режим занимается самоуничтожением, а Москва манипулирует Америкой и Европой

29 августа, 2022, 8:10

Британское издание считает, что Киев больше всех теряет в текущем конфликте, которые длится уже полгода и очень дорого ему обходится. Признаков скорого завершение противостояния не отмечают.

© Минобороны России

По мнению авторов Rai Al Youm, ситуация осложнилась после убийства дочери известного российского политолога и общественного деятеля Александра Дугина. Политолог Абдель-Мунейима Саид указывает, что Украина несет большие потери, теряет города, но повышает требования, заявляя о планах Киева не только на Донбасс, но и Крымский полуостров. По словам эксперта, конфликт рискует стать ядерным и речь не только о потенциальном применении такого оружия, а о ядерных реакторах, которые попали под угрозу обстрела.

Это нечто новое. Что ж, посмотрим, как изменится ситуация к концу этого года,

– отметил эксперт

Генерал-майор Самир Фарадж считает конфликт самым продолжительным после Второй мировой войны. Он считает кризис региональным, но с глобальными последствиями. По его словам Запад хочет, чтобы это был конфликт для истощения России, поэтому отправляет на Украину поддержку:

<…> цель которой – сохранение нынешней ситуации с целью ослабления российской военной мощи. Разумеется, нет смысла сравнивать военный потенциал России и Украины: у первой есть все возможности одержать победу.

Фарадж указывает, что Киев потерял около 20% территории Украины и 20 тысяч военнослужащих. Но остальной мир переживает экономический кризис, а Россия выдержала экономические санкции. По мнению профессора политологии Исмаила Сабри Маклада, киевский режим занимается самоуничтожением, теряет жизнеспособность, а Москва продолжает сохранять влияние:

В руках Москвы все еще есть мощные рычаги давления для манипулирования Америкой, ее европейскими союзниками, а также многими другими странами в связи с их потребностью в российском зерне, энергоносителях и оружии, поскольку последним невозможно срочно найти достойную альтернативу на тех же условиях.

Ранее LIVE24 писал, что в американском штате Калифорния могут проходить подготовку афганские летчики, которые после переподготовки отправят на Украину для участия в боевых действиях.



";