Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.71

«Путинский рост цен»: в США возмутились политикой Белого дома

11 мая, 2022, 10:20

Беспрецедентные санкции, введенные США против России, больно ударили не только по своей цели, но и по своей собственной стране. Из-за действий администрации американского президента Джо Байдена граждане столкнулись с резким подорожанием продуктов, заявила экс-вице-губернатор штата Нью-Йорк Бетси МакКоги в диалоге с New York Post.

© Pexels.com

«Политика администрации Байдена виновата в продовольственной инфляции, которая превращает поход американцев в супермаркет в сплошную пытку. Президент отдает приоритет сохранению климата, а не вашей способности прокормить семью”,

считает она.

МакКоги убеждена, что представители Белого Дома скрывают от СМИ истинные причины инфляции и стремительного роста цен.

“Американцы были поражены серией фальшивых объяснений Белого дома. Сначала Байден обвинил в спекуляции производителей нефти, затем сговор с переработчиками мяса, а затем “путинский рост цен”,

рассказала она.

Политика Байдена, по ее мнению, «разрушительна», однако ее можно отменить.

Однако, как отметила бывший вице-губернатор, “разрушительную” политику президента можно “отменить”.

Для этого необходимо, в первую очередь, отменить ограничения на внутреннюю добычу газа, который необходим для производства химических удобрений и пестицидов. Все это поможет снизить на них цены, а это значит, что стоимость продуктов так же стабилизируется, считают эксперты по сельскому хозяйству Heritage Foundation Дарена Бакст и Джошуа Лукс.

МакКоги также добавила, что Байден в силах справиться с инфляцией, если призовет к жесткой денежно-кредитной политике и остановит неконтролируемые федеральные расходы.

Ранее экономист Марк Фридрих заявил, что антироссийские санкции США приведут к крушению их же финансовой системы. По его словам, такая политика в долгосрочной перспективе подорвет роль доллара как мировой резервной валюты.



";