Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Путин: Запад выстраивает новую политику по аналогии с фашизмом 30-х годов

Путин: Запад строит ось наподобие блока фашистской Германии
26 марта, 2023, 11:42

Коллективный Запад создает новую ось, аналогичную той, которую в 1930-е годы организовывали фашистские Германия и Италия вместе с милитаристской Японией. С таким заявлением выступил президент Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 24».

© kremlin.ru

Российский лидер подчеркнул, что говорить об этом начали даже западные политики. Путин объяснил, что некогда Североатлантический блок согласовал новую стратегическую концепцию альянса. Затем Япония и Великобритания заключили соглашение об организации контактов и развитии связей в военно-промышленной сфере.

«Именно поэтому сами западные аналитики говорят — это не мы, они — говорят о том, что Запад начинает строить новую ось, наподобие той, которая была создана еще в тридцатые годы фашистскими режимами в Германии, Италии и милитаристской Японии»,

подчеркнул президент.

Путин добавил, что в случае сотрудничества Китая и РФ речи о военном союзе и угрозе другим странам не идет. По словам президента, взаимодействие Москвы и Пекина прозрачно.

“Да, у нас есть сотрудничество и в сфере военно-технического взаимодействия. Мы не скрываем. У нас все прозрачно. Там нет ничего секретного”,

подчеркнул Путин.


";